Ежедневно с 8 до 22

без перерыва и выходных

г. Москва, 21-й км Варшавское шоссе, стр. 26, ТЦ Шелковый Путь, 2 этаж, отд. Мебель Маркет

Металлические входные двери: тренды и антитренды 2021

Надежность, прочность, взломоустойчивость входных дверей всегда в моде. Чтобы предложить продукцию лучше конкурентной, производители устанавливают дополнительную шумо- и теплоизоляцию, комплектующие, инновационные замки. Однако есть фактор, который непостоянен – внешний вид конструкции. Именно от первого впечатления зависит, каким будут воспринимать дом или квартиру гости, насколько точно "внешность" раскрывает вкус владельцев.

Какие дизайны рекомендуют специалисты в этом году? Чем можно разнообразить входные группы, чтобы не быть "одинаковым" с соседями? И чего лучше избегать, чтобы не показаться человеком без вкуса? Обсуждаем в статье.

Какой дизайн и формат актуален в 2021 году

Несмотря на то что у межкомнатных дверей в тренде минимализм, для входных конструкций рекомендуют увеличенный проем. Не обязательно заказывать двери с полотном от 1,5 метров, ими неудобно пользоваться. Достаточно расширить именно проем.

Дизайнеры объясняют популярность широких дверей их практичностью. Такие изделия:

  • Зрительно увеличивают пространство. Увеличенный формат визуально "поднимает" фасад, он выглядит более представительно.
  • Удобнее. В расширенный проем легко проходит, например, детская коляска, велосипед. Да и войти в такую дверь компанией, не сталкиваясь в проходе, гораздо легче.
  • Эстетичность. На увеличенной конструкции проще воплотить оригинальный дизайн. Больше места – больше простора для фантазии.

Единственная сложность – двери нестандартных размеров не купить в магазине и на строительном рынке. Необходим индивидуальный заказ. Ну тем интереснее: такая конструкция точно будет единственной и неповторимой.

В тренде и комбинированные изделия. Сталь, дополненная стеклянными вставками, декором из хрома, выглядит солиднее. Вариантов декорирования сотни, даже с учетом того, что необходимо обеспечить максимальную безопасность входа и его защиту от проникновения злоумышленников.

Актуальные цвета

Что касается цветовой гаммы, то на пике популярности противоположные решения. С одной стороны, в моде спокойные оттенки серого, молочно-белого, дымчатого или "выцветшего" голубого. С другой, чтобы подчеркнуть оригинальность и нетривиальный вкус хозяев, дизайнеры советуют установить входные двери золотистого, кобальтового, ярко-коричневого. Особенно смелым можно рассмотреть вариант с красной или салатовой дверью.

Если спокойствие и яркость – не ваш выбор, можно сочетать нейтральность и оригинальность. Контрастные решения также в тренде. Например, необычно и стильно выглядят стальные серые двери с декором более яркой палитры.

Главное при индивидуальном выборе дизайна не перестараться и не превратить вход в цирковую декорацию.

Что не в моде

Антитрендов всего два, но вполне логично объяснимых.

  • Не стоит устанавливать входную дверь в одинаковых цветах и фактуре с фасадом. Невидимость входа сегодня не актуальна.
  • Противопоказан единый дизайн полотна снаружи и изнутри. Внешне дверь должна гармонировать с экстерьером дома (или подъезда), внутренняя часть – элемент интерьера прихожей.

Вы хотите следовать трендам, есть собственные идеи дизайна, но нет идеальных конструкций в продаже? Не проблема! Специалисты нашей компании помогут воплотить в жизнь даже самый сложный проект. А чтобы монтаж не стал проблемой, обеспечим профессиональную установку на объекте в Москве и области.